Ламинат-Москва.ру — Мы создаём уют Вашего дома
          (495) 749-84-72

Приятное напольное покрытие теперь доступно каждому. Достаточно связаться с нами...
На Главную
Работы
Цены
О нас
Контакты
Наши услуги

Подготовка пола:   
Стяжки пола«
Сухая стяжка Knauf«
Наливной пол (общий обзор) «

Наливной пол (как основание под укладку пола) «
Монтаж фанеры «
Подложка «
Герметизация «

Укладка и монтаж:   
Укладка ламината«
Укладка ламината на линолеум «

Укладка ламината
на деревянный пол
«

Укладка ламината
на старый паркет
«
Пробковый ламинат «
Укладка паркетной доски «
Укладка массива «
Настил линолеума «
Пороги и плинтуса «

Полезная информация

Наши статьи:   
Почему ламинат? «
Что такое ламинат? «
Преимущества ламината «
Профессиональная укладка «
Уход за покрытием «

Магазин ламината:   
Продажа ламината «
Продажа паркетной доски «
Плинтус, подложка и прочее «

Дополнительно:   

Комплексный ремонт квартир, офисов, коттеджей. «
Вопросы «
Калькулятор «
Видео «
Программы «

Архив:   
Наливной пол «

Статистика
Rambler's Top100
Вопросы и ответы
Вопрос: Что нужно для того, чтобы положить ламинат на скрипучий старый паркет или паркетную доску. Также есть встроенная кухня, можно ли уложить ламинат недемонтируя ее. В каридоре собираемся установить шкаф купе, нужно ли класть ламинат до этого или можно после?
Ответ: Для того чтобы качественно уложить ламинат на старое покрытие нужно или полностью удалить его, или сделать так чтобы оно не скрипело и было ровным (2мм перепадов по высоте на 2 м длины в любом направлении). Технологичного способа устранения скрипа не существует, поэтому Вы можете действовать на свой страх и риск или же удалить паркет и обеспечить ламинату качественное основание. Если уложить ламинат на такой паркет, то скрип никуда не денется. Кроме того через некоторое время может заскрипеть и сам ламинат в том месте где под ним скрипит паркет. Уложить ламинат можно не демонтируя кухню. В таком случае нужно оставить между ламинатом и кухней зазор, который закрыть порожком-молдингом. Ламинат можно укладывать и после установки шкафа купе. Главное чтобы шкаф-купе не прижимал ламинат к стяжке, ограничивая его движение. Для этого участки ламината снаружи и внутри шкафа, делаются независимыми. Т.е. шкаф стоит на стяжке, а внутри него и снаружи уложен ламинат. Стыки опять же закрываются порожком-молдингом.
 
Вопрос: Пол сделан из стяжки, есть желание положить ламинат. Нужна ли на неё фанера или можно сразу стелить подложку и ламинат?
Ответ: Если стяжка ровная, то нужно уложить подложку и на неё ламинат. Настилка фанеры не требуется.
 
Вопрос: Хотим уложить ламинат в доме из трех комнат 60 м2 общая все окна выходят на разные стороны как не крутили сделать пол по длиной стороне получается что везде надо делать разное направление как выйти из положения тем более что зале окна и вдоль и поперек как улаживать длиную сторону поперек или вдоль длиной стены?
Ответ: В каждой комнате необходимо укладывать покрытие отдельно, с порожком в дверях, так что это не проблема. Что касается зала, то направление укладки относительно света - чисто эстетический момент, так что нужно решить это на Ваш вкус.
 
Вопрос: Какое покрытие вы порекомендуете для элетрического теплого пола в комнату.
Ответ: Мы рекомендуем в таком случае или ламинат или пробку. Древесина не выдерживает перепадов температур и появляются дефекты покрытия. Поэтому если Вы хотите натуральное покрытие, то выбирайте пробку.
 
Вопрос: Положил новую паркетную доску Таркет, потом пол закрыли пленкой (еще шел ремонт), когда пленку сняли на полу остались вмятины видимо от мусора. Что теперь делать с таким полом? Площадь повреждений не очьнь велика.
Ответ: К сожалению как-либо исправить подобные повреждения не представляется возможным. Шлифовать покрытие из-за этого нецелесообразно, а по другому не получится выровнить поверхность...
 
Вопрос: Хотел бы узнать какие фирмы являются лидерами в производстве ламината.
Ответ: Одни из лучших ламинатов на нашем рынке это QuickStep и Pergo. Под этими марками продается очень качественный ламинат, который прослужит Вам долгие годы.
 
Вопрос: Посоветуйте, как состыковать ламинат с уже встроенным шкафом купе. Шкаф стоит на линолеуме а под ламинатом его нет.
Ответ: Вы можете уложить ламинат вокруг шкафа-купе, выдержав между шкафом и ламинатом техлоногические зазоры, которые нужно закрыть порожками. После этого можно уложить, если требуется, ламинат и внутри шкафа. Главное не укладывайте ламинат под шкаф, пусть шкаф стоит на стяжке, не прижимая ламинат.
 
Вопрос: Строители уложили ламинат в квартире, пока плинтуса не смонтировали. Я слышал что должен быть обязательно зазор между стеной и ламинатом. А там везде впритык идет. Подскажите что мне делать, заставить все переделывать? а какой минимальный зазор должен быть? Спасибо заранее.
Ответ: Необходимо потребовать у строителей выдержать технологические зазоры. Размер зазоров зависит от размеров помещения, примерно 15-20 мм.
 
Вопрос: Подскажите, как правильно уложить ламинат в Г-образном коридоре?
Ответ: Никаких специальных приемов при укладке в таких коридорах применять не требуется. Ламинат укладывается в одном, заранее выбранном направлении, как до поворота коридора так и после него.
 
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как правильно и красиво уложить ламинат возле дверных межкомнатных блоков, и скрыть зазары между ламинатом и дверным блоком.
Ответ: Между комнатами оставляется зазор в ламинате, в зависимости от размеров комнат, который закрывается порожком. Наличники дверных блоков обычно подрезаются и ламинат укладывается под них.
 
Вопрос: Могу ли я в маленькой комнате 10 кв.м положить ламинат на старый паркет, покрытый линолеумом (т.е.использовать линолеум вместо подложки)? Или лучше линолеум снять и положить пробку?
Ответ: Это зависит от качества Вашего нынешнего пола. Если старый паркет скрипит, то не стоит укладывать на него ламинат. Что касается линолеума, то если он мягкий на ощупь, можно и не использовать подложку под ламинат.
 
Вопрос: Здравствуйте. Куплен ламинат Квик Степ-Элигна, для кухни.Мастер говорит купить герметик Клик Гард, а в магазине уверяют,что для этого ламината он не нужен. И еще- планируется ламинат в прихожей и замена всех дверей.Что нужно делать раньше:менять двери и делать шкаф-купе или стелить ламинат?И последний вопрос:у меня взрослый сын(24г.)и все знакомые уверяют,что ламинат мы можем положить сами.Неужели это так просто? Хотя сын говорит,что он сможет.Может я просто боюсь ему доверить?Спасибо.
Ответ: Никаких герметиков использовать с ламинатом QuickStep не следует. Что касается смены дверей, то это как мастерам будет удобно, они сами решат. Шкаф-купе следует устанавливать не на ламинат, а напрямую на основание (стяжку), а ламинат укладывать вокруг шкафа и, если требуется, внутри. При этом нужно чтобы между ламинатом и стенами шкафа был технологический зазор - т.к. ламинат имеет свойство расширяться и двигаться при перемене влажности, а шкаф намертво прикреплен к стяжке. Ламинат вполне может быть уложен самостоятельно, ничего сложного там нет. Главное не спешить и следовать инструкции.
 
Вопрос: Здравствуйте! Положили ламинат в комнатах, делатя тех. зазоры, но перестарались(около стенки зазор 2,5 см. Хотим перебрать ламинат и заменить некоторые доски. Не повредит ли это?
Ответ: Нет, не повредит. Однако зазор 25мм может быть без труда закрыт плинтусом. Стандартный плинтус 60х22мм вполне подойдет. Его устанавливают немного под углом к стене и зазор закрывается.
 
Вопрос: Здравствуйте. Хочу положить ламинат на линолеум. Надо ли при этом класть еще и подложку?
Ответ: Это зависит от толщины и мягкости линолеума. Он ведь бывает очень разный. Если линолеум толстый и мягкий, то подложка не требуется. Более того, при укладке на такой линолеум подложки, пол может получится зыбким, поскольку подложка с линолеумом будут слишком сильно сжиматься под нагрузкой и давать излишнюю свободу ламинату.
 
Вопрос: Можно ли уложить ламинат в 3-х квартире сплошняком?
Ответ: Укладка ламината "сплошняком" может быть чревата проблемами.
 
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если ламинат между швами (стыками) разбух от воды, можно ли вернуть былую форму или придеться менять?
Ответ: Ламинат это покрытие, которое практически не поддается ремонту. Тем более при таких дефектах. К сожалению выход только менять ламинат.
 
Вопрос: Здравствуйте! Строители уложили на бетонную стяжку пленку, подложку из пробки 2мм и затем ламинат QUICK-STEP Country Collection. (стяжка не выравнивалась в ноль т е не зеркало) Теперь когда наступаешь на пол он слегка просдает а кода поставили диван это стало заметнее особенно около стыков со стеной. Что делать спасибо!!!
Ответ: Стыки со стеной закрываются плинтусом, который прижимает края ламината к основанию. Однако если основание очень неровное, конечно, зыбкость останется. Избавиться от нее можно только выравниванием основания, никаких "чудесных" легких способов избавления от такой проблемы нет.
 
Вопрос: Для чего используется герметик Click Guard?
Ответ: Герметик этой марки используется для герметизации стыков панелий. Рекомендутся использовать в агресивных зонах, таких как, кухня, прихожая.
 
Вопрос: Люди расскажите плюсы и минусы различных видов стяжек. Особенно интересуют в сравнении сухая стяжка по кнауфской технологии и обычная цементная (т.н. мокрая) стяжка.
Ответ: Из того, что я вижу на сегодняшний момент, то получается такое соотношение:
Сухая стяжка:
Боится влаги (при определенных условиях можно свести к минимуму данный пункт), но при этом дает хорошую шума- и звукоизоляцию и не надо сушить достаточно долгое время.
Мокрая стяжка:
Не боится ничего, но хуже звука - и шумаизоляция, при этом надо сушить достаточно долгое время.
 
2008-2012 © Ламинат-Москва.ру  
О НАС РАБОТЫ ЦЕНЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ